Экскурсия в питомник «Псовая охота»

Экскурсия  в питомник «Псовая охота»

Прошёл ещё один замечательный день в пришкольном лагере «Тюльпан». Как обычно  утро началось с линейки и с зажигательной зарядки. После полезного и вкусного завтрака  все отправились на экскурсию в  Государственный племенной питомник отечественных пород охотничьих собак «Псовая охота»  с. Лащ-Таяба. Детей приветливо встретил Князев Л.В., хозяин данного питомника.  Он вначале напомнил о правилах поведения на территории питомника: близко к клеткам не подходить, собак не кормить, слишком не шуметь. Потом он так интересно рассказал об истории породы охотничьих собак - высококлассных   русских псовых борзых, об их внешних и внутренних качествах, любимых занятиях, образе жизни русских гончих собак, а также  о  сохранении  исторических традиций русской псовой охоты.  Русско-псовая борзая – самая красивая собака в мире. Борзые питомника «Псовая охота»  принимают участие во всех крупных соревнованиях и состязаниях, которые проходят во многих регионах России: в Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Омской областях и в городах Казани и Москве.   Он ещё рассказал очень много интересных случаев из жизни своих питомцев.

Здесь ребята смогли увидеть каретный и скотный двор, конюшню. Побывали возле часовни, посмотрели на павлинов, цесарок, енотов, волков, лошадей и уток. Особый интерес проявило у ребят семейство павлинов, которые распушили свои роскошные перья.  Их удивили его красота и необычный звук, который он издаёт.

Экскурсией все были довольны. В конце экскурсии дети отдыхали на детской спортивной площадке у питомника.

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Васильева С.П., Николаева Е.Д., Осипова И.Ю.