ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МБОУ "ЛАЩ - ТАЯБИНСКАЯ СОШ ИМ. В.В.АНДРЕЕВА"

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МБОУ "ЛАЩ - ТАЯБИНСКАЯ СОШ ИМ. В.В.АНДРЕЕВА"

1 сентября – праздник начала нового учебного года. В этот день одинаково взволнованы и педагоги, и учащиеся, и их родители.

1 сентября - праздник первого звонка. Особенно запоминающимся этот день станет  для тех, кто впервые пришел в школьный дом, для наших первоклассников.

В 2022-2023 учебном году  порог нашей школы переступят 4 первоклассника. Им еще только предстоит совершить увлекательное путешествие в бесконечный мир знаний, впереди их ждут удивительные открытия, интересные встречи. Они  вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый долгожданный, волнующий и запоминающийся.

1 сентября  –  праздник начала нового учебного года. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

Это - праздник и для наших выпускников. Стены родной школы в этом учебном году покидают 9 выпускников.  Для них этот учебной год станет последним годом школьной жизни, самой интересной и увлекательной.  Для старшеклассников этот учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути. Они должны будут определиться с выбором дороги, от которой зависти их будущее, дороги во взрослую жизнь.

 Праздник  в МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» по доброй традиции начался с торжественной линейки. К учащимся, педагогам, гостям обратилась с торжественной речью директор школы Чернова И.И. Она поздравила присутствующих с самым светлым, радостным для всех праздником, дала напутственные слова выпускникам 11 класса, вручила благодарственные письма родителям и работникам за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году.

    На празднике присутствовали глава администрации Лащ – Таябинского сельского поселения Ермакова С.В., заместитель начальника главы администрации Яльчикского района Петров Н.П., настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы иеромонах Силуан, директор ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улоп» Егоров И.В., ветеран педагогического труда Дмитриева Л.Ф.

     Генеральный директор магазина ООО «Стройхозтовары» Меметов В.А. оказал школе в честь праздника спонсорскую помощь на сумму 10 000 рублей.

       Право дать долгожданный первый звонок на первый урок было предоставлено выпускнику 11 класса Евдокимову Руслану и ученице первого класса Мустаевой Марии. 

        Для новых учеников выпускники 11 класса подготовили приветствие в стихах, а также подарки.  Празднично одетых первоклашек они повели в класс. 

        Новый школьный год начался!

Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Павлова В.В.