Вручены личные юнармейские книжки

Вручены личные юнармейские книжки

          15 февраля в торжественной обстановке юнармейцам МБОУ «Лащ- Таябинская СОШ им.В.В.Андреева» вручены личные юнармейские книжки. В них будут фиксироваться достижения, звания и награды юных патриотов. Директор школы И.И.Чернова поздравила юнармейцев с знаменательным событием, подчеркнула личную значимость    участников Всероссийского движения в развитии лучших качеств личности — верность  Родине, готовность к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

Этот день объединил ребят, настоящих патриотов своей страны. В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, который проходит под девизом «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению юнармейской книжки.

Все 16 обучающихся достойны имени Юнармеец. Они - победители и призеры районных спортивных соревнований, конкурсов и фестивалей, добровольцы общественных движений. Юноши и девушки, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом старших товарищей торжественно дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству; следовать традициям доблести и отваги; стремиться к победам в учебе и спорте; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.



Источник: МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.Андреева", Меметова М.А.